российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске до сих пор не могут решить вопрос со сносом военного госпиталя на улице Труда Военные пожаловались в высший арбитражный суд

Челябинские власти, несмотря на решение суда, до сих пор не могут снести здание лаборатории военного госпиталя, препятствующее строительству крупной дорожной развязки. Как передает корреспондент «Нового Региона», председатель комитета по имуществу и земельным отношениям Челябинска Сергей Мануйлов сообщил, что на текущей неделе активизируется работа с судебными приставами по военному госпиталю. Хозяйственные помещения и лаборатория до сих пор не переведены в другие здания. На днях состоится еще одна встреча и попытка договориться с представителями департамента имущественных отношений министерства обороны. Между тем, военные решили добиться от городской администрации заключения мирового соглашения и обратились в высший арбитражный суд.

По словам Мануйлова, городские власти предлагали военным за передачу земельного участка размером 2 тысяч квадратных метров – именно столько необходимо для строительства развязки – построить модульное здание. Военные согласились, однако затем данное мировое соглашение пропало в ведомствах министерства обороны. После этого, по решению суда, военные лишились всего участка под госпиталем – 1,3 гектара.

По словам Мануйлова, данная земля уже зарегистрирована как государственная и готовится к передаче в муниципальную собственность.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.07.11

Челябинские власти обещают к середине осени устроить всех 3-летних детей в детсады. / Скандальная медиактивность тюменского вице-губернатора Сергея Сарычева продолжается. Теперь он затеял публичную порку взяточников. / В Челябинске ливневая канализация проигрывает в борьбе со стихией. Половина муниципальных ливневок нуждается в очистке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках