российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Криминогенная обстановка в Челябинской области остается сложной и напряженной

Криминогенная обстановка в Челябинской области остается напряженной. Ситуация обсуждалась в следственном управлении Следственного комитета России по Челябинской области на расширенном заседании коллегии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первом полугодии 2011 года в Челябинской области зарегистрировано 38 тысяч 987 преступлений. Это на 3,5% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. Тем не менее, обстановка остается сложной.

Непосредственно в подразделения следственного управления поступило около 16,5 тысяч сообщений о преступлениях. По результатам их рассмотрения возбуждено почти 1,5 тысячи уголовных дел, в более чем 12,5 тысячах случаев вынесены постановления об отказе в возбуждении дела. Отмечается, что руководители следственных подразделений стали более тщательно подходить к вопросу необходимости регистрации сообщений о преступлениях и проведении по ним доследственных проверок. Отменено 758 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, что составляет 5,9% от общего числа принятых процессуальных решений и более чем в 1,5 раза выше прошлогодних показателей. Вместе с тем, имеющиеся статистические показатели свидетельствуют, что не всеми руководителями следственных отделов принимаются исчерпывающие меры по обеспечению процессуального контроля на стадиях досудебного производства. Не везде присутствует своевременный упреждающий контроль за ходом и результатами процессуальных проверок, что приводит к принятию следователями необоснованных процессуальных решений. За 1 полугодие 2011 года отменено 37 постановлений о приостановлении предварительного следствия.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.07.11

В Челябинске до сих пор не могут решить вопрос со сносом военного госпиталя на улице Труда. Военные пожаловались в высший арбитражный суд. / Челябинские власти обещают к середине осени устроить всех 3-летних детей в детсады. / Скандальная медиактивность тюменского вице-губернатора Сергея Сарычева продолжается. Теперь он затеял публичную порку взяточников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках