российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Установленный ущерб от коррупционных преступлений на Южном Урале превысил 1 млн рублей

319 сообщений о преступлениях коррупционной направленности поступило в течение первых 6 месяцев текущего года в подразделения следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Как переедет корреспондент «Нового Региона», по результатам рассмотрения обращений возбуждено 182 уголовных дела, ряд из которых вызвали широкий общественный резонанс. Например, уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями начальником УФМС России по Челябинской области. Всего за первое полугодие 2011 года в суд для рассмотрения по существу направлено 25 уголовных дел на 106 эпизодов коррупционной направленности. Общая сумма причиненного материального ущерба по этим делам превысила 1 миллион рублей. В ходе следствия возмещено около четверти от этой суммы. С 1 января 2011 года к подследственности СК РФ передано расследование уголовных дел, на Южном Урале возбуждено 19 уголовных дел. Общая задолженность перед бюджетом по погашению нало-гов по возбужденным уголовным делам составляет боле 160 миллионов рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.07.11

Криминогенная обстановка в Челябинской области остается сложной и напряженной. / В Челябинске до сих пор не могут решить вопрос со сносом военного госпиталя на улице Труда. Военные пожаловались в высший арбитражный суд. / Челябинские власти обещают к середине осени устроить всех 3-летних детей в детсады. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках