российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Треть уголовных дел на Южном Урале расследуется с нарушением сроков

Руководителям следственных органов Челябинской области поручено более взвешено подходить к аресту и продлению срока содержания под стражей подозреваемых. Ослабление контроля за подчиненными, а в некоторых случаях и простейшее попустительство со стороны руководителей привели к серьезному увеличению показателя нарушенных сроков следствия 32,6% от общего числа уголовных дел, оконченных производством.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ следственного комитета России по Челябинской области, всего за 6 месяцев 2011 года судами области рассмотрено 353 ходатайства следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, отклонено 25, и 668 ходатайств о продлении срока содержания под стражей, отклонено 3. В УПК РФ внесена статья, определяющая понятие разумного срока уголовного судопроизводства. К критериям его оценки относятся правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение участников уголовного судопроизводства, достаточность и эффективность действий руководителя следственного органа, следователя, производимых в целях своевременного осуществления уголовного преследования и общая продолжительность уголовного судопроизводства.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.07.11

Установленный ущерб от коррупционных преступлений на Южном Урале превысил 1 млн рублей. / Криминогенная обстановка в Челябинской области остается сложной и напряженной. / В Челябинске до сих пор не могут решить вопрос со сносом военного госпиталя на улице Труда. Военные пожаловались в высший арбитражный суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках