российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе насильник устроил взрыв бытового газа в многоэтажном доме Таким образом он пытался убить своих жертв, но погиб сам

В субботу в одном из многоэтажных домов Миасса прогремел взрыв. Его устроил мужчина, пытавшийся скрыть факт насилия над хозяйкой квартиры и ее знакомой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, днем 16 июля 27-летний житель Миасса в квартире одного из домов по улице Ветеранов в Миассе связал 28-летнюю хозяйку квартиры и ее 18-летнюю знакомую, перерезал шланг бытового газа и поджог газ, наполнивший помещение. При взрыве была частично разрушена квартира, у соседей взрывной волной выбило окна. Потерпевшие, в том числе и преступник, в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

По предварительной версии, покушение на убийство мужчина совершил после сексуального насилия над хозяйкой квартиры и ее знакомой. В отношении преступника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а,е» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом). Однако через некоторое время после взрыва он скончался в больнице.

В настоящее время устанавливается все обстоятельства произошедшего. Если не выяснится, что к взрыву причастны другие лица, то уголовное дело закроют в связи со смертью подозреваемого.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 18.07.11

Девушки из «Армии Путина» порвут на себе одежду ради премьера (ФОТО, ВИДЕО). Их цель – «Путин – президент» и IPad-2. / Сын волка или человек с ружьем?. В Верхнем Уфалее ищут неофициальный символ города. / Треть уголовных дел на Южном Урале расследуется с нарушением сроков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках