российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За два года в Челябинской области охват детей дошкольным образованием увеличится до 85%

В Челябинской области в течение двух лет охват детей дошкольным образованием должен повыситься с 78,5% до 85%. Данную задачу поставил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к середине 2013 года планируется полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей, достигших 2 лет и старше. Охват дошкольным образованием повысится до 85%. На сегодняшний день детские сады посещают 78,5% юных южноуральцев.

По словам главы региона, в ряде территории Челябинской области очереди в детские сады очень большие. Это Кыштым, Аша и Еманжелинск. В ближайшие дни туда направится специальная областная комиссия. До конца недели специалисты представят губернатору конкретные варианта решения проблемы. Внимания требует и ситуация с обеспеченностью детскими садами в Миассе и Челябинске.

По словам Юревича, «в течение месяца должны определиться, в каких муниципалитетах, что будем делать». В бюджет будущего года заложат средства на строительство новых детских садов – там, где это действительно нужно. Кроме того, создавать дополнительные места будут за счет возврата зданий в систему дошкольного образования, перепроектирование существующих площадей детсадов и школ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.07.11

На Челябинскую область вновь надвигается грозовой фронт. / Боевые самолеты продолжают беспокоить жителей Челябинска. В текущем месяце в мэрию пожаловалось почти 30 человек. / В Миассе насильник устроил взрыв бытового газа в многоэтажном доме. Таким образом он пытался убить своих жертв, но погиб сам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках