российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский солдат-срочник выпал с пятого этажа казармы Его избил начальник штаба

Призывник из Челябинской области оказался в реанимации, выпав из окна пятого этажа казармы в военной части Невинномысска Ставропольского края. До этого его избил прикладом от автомата начальник штаба.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 20-летний военнослужащий был призван 16 мая из Еманжелинска. Его определили на службу в часть 83313 железнодорожных войск горда Невинномысска, начальник штаба сразу же стал придираться к новобранцу.

7 июля в ходе очередного конфликта начальник штаба несколько раз ударил солдата прикладом автомата по голове, после этого военнослужащий выпал из окна пятого этажа казармы, сообщает «Newsru.com». С множественными переломами он был доставлен в реанимацию. Сам молодой человек ничего не помнит, по его словам он отправился в медпункт, а очнулся уже в реанимации.

Начальник штаба, признавшийся в избиениях, утверждает, что солдат сам выпал из окна. Соответствует ли его слова действительности, выясняют военные следователи. В отношении офицера возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия).

Пострадавший солдат в тяжелом состоянии находится сейчас в военном госпитале в Краснодаре. Он нуждается в операциях, которые могут сделать только в Москве. Однако военные с отправкой солдата в столицу не торопятся.

Отметим, на профессиональном форуме для призывников офицеров запаса и военнослужащих «prizyvnik.info» о части 83313 говорят как об «абсолютно неуставной». По словам одного из форумчан, «там днем устав ночью пипец!». По его мнению, нормальной часть становится ближе к окончанию службы.

Другой посетитель форума пишет: «Отличная часть для кавказцев… служат все народности Кавказа. Часть абсолютно не уставная. Много лишнего не буду говорить, на месте ощутите, что за рай!! Короче хорошая школа на выживание и кто прошел тому жизнь сахаром кажется!! В целом рад, что достойно прошел эту систему, но второй раз в такой ад не вернулся бы!!».

В 2008 году в данной части погиб 22-летний призывник из Томской области. Его нашли повешенным. По версии военных это было самоубийство. Однако родственники в это не верят: по их словам, молодой человек прибыл в часть за 15 минут до гибели, до этого он служил в части 43205, тоже в Невинномысске. «Ему предлагали заключить контракт, но он отказался. Тогда ему сказали, что эта часть только для контрактников и перевели в войсковую часть № 83313», – рассказала мать погибшего солдата.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.07.11

В Крыму снова обсуждают слухи о смерти Джарты (ОБНОВЛЕНО). Официальные структуры категорически опровергают эту информацию. / Южный Урал готовится к модернизации образования. / Власти южноуральских сел вспоминают о пожарной безопасности лишь после предписаний прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках