российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С начала года в водоемах Челябинской области утонули 152 человека

57 человек утонули в водоемах Южного Урала в течение июля. Всего с начала года на реках и озерах Челябинской области погибли 152 человека, из 14 детей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, только за последние 2 дня скорбный список пополнили еще 17 южноуральцев. Люди гибнут в местах, не предназначенных и не оборудованных для купания – в карьерах, прудах, на технических водоемах.

Так, 12 челябинцев утонули в реке Миасс в городской черте Челябинска, там, где купаться категорически запрещено. В связи с этим, по берегам реки уже выставлены предупреждающие об опасности знаки. Такие же аншлаги в скором времени будут стоять и на карьерах.

Аналогичная ситуация складывается в Магнитогорске и Миассе. Четвертое место по числу погибших занимает Златоуст. Из пяти водоемов, расположенных на территории города, три – водохранилища питьевого назначения, а два водоема не имеют собственников и не приспособлены для купания. Мероприятия по охране жизни людей на водоемах администрацией Златоуста не выполняются.

Много смертей фиксируется и в санаторной зоне. Как показывает статистика, люди тонут там, где вопросам безопасности на воде не уделяется должное внимание, а так же там, где дети остаются у воды без присмотра взрослых.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 28.07.05

Южноуральцам навязывают услуги по обслуживанию жилья. / Групповое убийство в Челябинске: жертвами преступника стали три женщины и 7-летний ребенок. / Итоговый выпуск (вечерний) – 27.07.05 18:15 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках