российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за один день обнаружили два артиллерийских снаряда

Сразу два артиллерийских снаряда обнаружили вчера в Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, на нелегальном пункте приема металлолома в Чебаркульском районе изъят снаряд без капсюля и детонатора. Скупщик принял его у местного населения как лом черного металла. Взрывотехник ОМОН ЮУ ЛУВДТ исследовал сданный «лом» и пришел к выводу, что предмет является артиллерийским снарядом калибра 82 мм с остатками взрывчатого вещества, уже не представляющим опасности.

В этот же вечер в вагонно-ремонтном депо Челябинска возле цеха по ремонту тележек обнаружили предмет, похожий на снаряд. Возле цеха велись ремонтные работы и, по всей видимости, подозрительный предмет, был доставлен вместе с землей, предназначенной для заравнивания поверхности. Причину переполоха обследовали кинолог с собакой и взрывотехник. Установлено, что предмет является артиллерийским снарядом калибра 122 мм и взрывчатого вещества не содержит.

Все боеприпасы изъяты и впоследствии будут уничтожены.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.07.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Черти в тайском омуте (ФОТО). О чем стоит знать русскому секс-туристу. / В погребальном комплексе, обнаруженном на юге Челябинской области, возможно, захоронена скифо-сарматская знать. / Обама и сенаторы отменили дефолт. «Мир доллара» спасут простые американцы – им урежут социальное обеспечение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках