российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жара выбивает южноуральцев из колеи

Жара выбивает южноуральцев из колеи: от перегрева плавится асфальт, увеличивается количество ДТП, скорая помощь работает в усиленном режиме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», среднесуточная температура в текущем месяце на 3 градуса превышает средние многолетние показатели. Обычно организм человека испаряет до двух с половиной литров влаги в сутки, в жаркую погоду и при изрядных физических нагрузках – до четырех литров. Ученые подсчитали, что при потерях одного литра жидкости начинает мучить жажда, двух – снижается умственная деятельность, трех – начинается головокружение, четырех – возможны обмороки и сердечные приступы.

Особенно трудно переносить жару работникам металлургических предприятий. На Магнитогорском меткомбинате для предупреждения перегрева сотрудников разработан ряд мероприятий. Например, в цехах установлены сатураторы, которые заправлены минералкой, рядом – подсоленная вода. А машинистам кранов и другим рабочим, у которых нет возможности покидать рабочие места, медики выдают регидрон – препарат, позволяющий надолго восполнить потерю влаги и минеральных веществ. Кроме того, все сотрудники ММК регулярно получают витаминные комплексы с минералами.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 28.07.05

С начала года в водоемах Челябинской области утонули 152 человека. / Южноуральцам навязывают услуги по обслуживанию жилья. / Групповое убийство в Челябинске: жертвами преступника стали три женщины и 7-летний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках