российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замдиректора компании, строящей метро в Челябинске, пытался дать взятку инспектору УФМС За это его оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Челябинске компания-субподрядчик строительства метро использует труд нелегальных мигрантов и дает взятки чиновникам миграционной службы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСБ России по Челябинской области, в текущем году по время проведения профилактической операции «Нелегал- 2011» на территории строящейся станции метрополитена «Комсомольская площадь» были задержаны 7 граждан Республики Таджикистана, находившихся в Челябинской области нелегально. В результате проверки было установлено, что таджики являются работниками ООО «СтройМонолит», организации-субподрядчика строительства челябинского метро.

Для того чтобы избежать административной ответственности за нарушение миграционного законодательства со штрафом в 450 тысяч рублей, заместитель гендиректора «СтройМонолит» решил дать взятку в размере 50 тысяч рублей инспектору Тракторозаводского отдела УФМС.

После передачи денег строитель был задержан с поличным на месте преступления сотрудниками ФСБ. В отношении замдиректора было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки). В кратчайшие сроки дело было направлено в суд.

В суде подсудимый признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом упрощенном порядке. В результате сотрудника строительной фирмы приговорили к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, он, как должностное лицо организации, привлекшей к работам гастарбайтеров-нелегалов, должен заплатить 450 тысяч рулей штрафа за нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.07.11

На Южном Урале грозы продлятся до конца лета. Во всем виноваты влажная почва и кучевые облака. / Южноуральские археологи во время раскопок на острове Веры натолкнулись на научную сенсацию. Впервые найдена крестоштампованая керамика эпохи энеолита. / На Южном Урале теперь можно принудительно изымать необрабатываемые сельхозугодья. Но на это потребуется несколько лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках