российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале резко увеличилась уличная преступность

В Челябинской области с начала года совершено почти 10 тысяч преступлений в общественных местах, в том числе и на улицах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это почти на 40% больше.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД России по Челябинской области, в первом полугодии 2011 года было зарегистрировано почти 39 тысяч преступлений, что немного ниже (на 3,5%), чем за аналогичный период прошлого года.

При этом более чем на 37% выросло число преступлений, совершенных в общественных местах – 9 тысяч 784. Из них почти 7 тысяч (рост почти 26%) произошли на улицах южноуральских городов и сел.

Кроме того, в Челябинской области продолжает процветать взяточничество: установлено 232 факта получения взятки (рост 14%). На 7% увеличилось число экономических преступлений. Почти половина из 3 тысяч таких преступлений связано с финансово-кредитной системой.

Вместе с тем стало меньше убийств, грабежей, разбойных нападений, краж мобильных телефонов, скота и квартирных краж.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.07.11

Замдиректора компании, строящей метро в Челябинске, пытался дать взятку инспектору УФМС. За это его оштрафовали на 200 тысяч рублей. / На Южном Урале грозы продлятся до конца лета. Во всем виноваты влажная почва и кучевые облака. / Южноуральские археологи во время раскопок на острове Веры натолкнулись на научную сенсацию. Впервые найдена крестоштампованая керамика эпохи энеолита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках