российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале смешариками Крошем и Копатычем заинтересовалась прокуратура А Нюша попала в полицию

В Снежинске обнаружены контрафактные «Смешарики».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Снежинска, поступило обращение от Уральской ассоциации по защите авторских прав и интеллектуальной собственности о том, что в торговых точках Снежинска продаются детские носочки с изображением героев мультфильма «Смешарики». Сотрудники правоохранительных органов проверили проверки в магазинах. В результате сотрудники прокуратуры изъяли три пары носков в одном из отделов, а полиция обнаружила еще три пары в другой торговой точке. На носках, изъятых прокуратурой, вышиты Крош и Копатыч, а на вещах, изъятых сотрудниками полиции, обнаружена Нюша.

Экспертиза показала, что мультгерои, изображенные на носках, относятся к соответствующему товарному знаку. Правообладателем знака является зарегистрированная в Мюнхене компания «Смешарики Гмбх». И производством носков с изображением «Смешариков» она не занимается. Соответственно, изъятый товар был признан контрафактным. Выяснилось, что местная бизнесвумен завозила носочки производства смоленского ООО «Игла» из Челябинска. Прокуратура возбудила в отношении предпринимательницы административное дело. 15 июля решением Арбитражного суда Челябинской области она привлечена к административной ответственности. Женщине придется выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Еще одно дело, возбужденное в отношении второго предпринимателя, сейчас находится на рассмотрении в местной полиции.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 20.07.11

На Южном Урале открыли новый памятник вертолетчикам, спасшим от гибели жителей поселка Увельский. / В России предложено создать профессиональный военный резерв. Резервистам обещают платить 14 тысяч рублей в месяц, участие в военных сборах оплачивается отдельно. / Многодетные семьи Челябинска рискуют остаться без земельных участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках