российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале курит каждый десятый школьник

На Южном Урале детские врачи практически забыли термин «абсолютно здоров». Среди южноуральцев школьного возраста таких нет. А «условно здоровых» детей насчитывается не более трети от общего числа школьников.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислав Беседин, за последние 10 лет детская заболеваемость в Челябинской области выросла в 2 раза. У каждого ребенка выявлено, в среднем, две болезни. На первом месте среди патологий подрастающего поколения остаются болезни костно-мышечной структуры – более 20%, на втором и третьем – заболевания органов пищеварения и дыхательных путей.

Вместе с тем, с каждым годом увеличивается количество несовершеннолетних наркоманов и алкоголиков. В минувшем году на учет было поставлено более 10 тысяч наркозависимых подростков. 73 из них умерли от передозировки наркотиков. А количество юных южноуральцев, пристрастившихся к табаку, приобретает угрожающие размеры: сегодня в Челябинской области курит каждый 10-ый школьник.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.07.05

Кампания по выборам в Законодательное собрание Челябинской области будет напряженной. / В Миассе «Урал» буквально смял «Жигули». / На Южном Урале завершился очередной этап операции «Арсенал». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках