российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале детей в оздоровительных лагерях инфекции не беспокоят

В текущем году в оздоровительных центрах Южного Урала не зарегистрировано ни одной вспышки инфекционных заболеваний.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в территориальном управлении Роспотребнадзора Челябинской области, всего на сегодняшний день отмечено только семь единичных эпизодов на более чем тысячу лагерей. Кроме того, не зафиксировано ни одного случая заражения детей в ДОУ клещевым энцефалитом, несмотря на то, что нападениям клещей подверглись 60 детей, отдыхающих в лагерях. Специалисты отмечают, что основная масса детей повергается укусам этих насекомых за пределами оздоровительных учреждений. «Во время приезда родителей они уходят в лес, за границу обработанной территории, а потом всей семьей обращаются в лагерный медпункт с укусами», - заявила начальник отдела воспитания и обучения территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Елена Мурашова.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.07.05

На Южном Урале курит каждый десятый школьник. / Кампания по выборам в Законодательное собрание Челябинской области будет напряженной. / В Миассе «Урал» буквально смял «Жигули». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках