российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале разработают концепцию формирования экологической культуры населения

На Южном Урале создадут концепцию по формированию экологической культуры населения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, губернатор Михаил Юревич поручил ведомству организовать рабочую группу для разработки концепции формирования экологической культуры населения региона.

Как подчеркивают областные власти, экономический рост и социальное развитие приводят к увеличению нагрузки на окружающую среду и потреблению природных ресурсов. «Дальнейшее развитие области как экологически благополучного региона невозможно без активного участия населения, прежде всего молодежи. Каждый человек в любой ситуации должен уметь увидеть именно экологический путь и действовать в соответствии с правилами экологической безопасности, то есть обладать экологической культурой», – говорится в официальном сообщении.

Сейчас в министерстве проводится работа по созданию соответствующей рабочей группы. В нее войдут представители законодательной и исполнительной власти, управления Росприроднадзора, вузов, а также профессиональных и общественных экологических объединений. Уже в текущем году комиссия будет сформирована и начнет свою работу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.07.11

На Южном Урале на трассе М5 погибла жительница Тюменской области. / Противостояние продолжается. ММК продолжает выдавливать БРУ с Теченского месторождения?. / В Челябинске перенос автовокзала привел к столпотворениям и неразберихе (ФОТО). Пассажиров заставили метаться между двумя вокзалами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках