российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скончался знаменитый южноуральский судья, отправивший за решетку чиновников-коррупционеров

Сегодня коллектив Челябинского областного суда прощается судьей Сергеем Горбулиным.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, 22 июня после тяжелой болезни ушел из жизни председатель судебной коллегии по уголовным делам, председатель квалификационной коллегии судей Челябинской области Сергей Горбулин. Судейский стаж Горбулина составляет 20 лет, из них в областном суде он проработал 18 лет. Прощание с покойным проходит сегодня в ДК Железнодорожников с 11 до 13 часов.

Напомним, Сергей Горбулин вел самые громкие судебные процессы в отношении высокопоставленных чиновников, обвиняемых в коррупции. Именно он выносил приговор бывшему мэру Миасса Владимиру Григориади, экс-губернатору Челябинской области Виктору Тимашову, экс-главе Кизильского района Александру Смирнову, а также бывшему мэру Карабаша Муссе Дзугаеву.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.07.11

«Мы не хотим быть полезными буржуазными идиотами», – Сергей Митрохин. Эксклюзивное интервью «НР» с лидером российской партии «Яблоко». / Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик мечтал о встрече с Путиным. «Он достоин уважения, но не поддается психоанализу». / Свердловская область заняла последнее место в УрФО по компьютеризации квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках