российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск будет сотрудничать с концерном «Nissan»

Администрация Челябинска повышает инвестиционную привлекательность города. Областной центр стал участником уральского тест-тура, проводимого концерном «Nissan»: на театральной площади состоится официальное знакомство концерна «Nissan» с Челябинском. Кроме столицы Южного Урала интерес проявлен к Екатеринбургу и Перми.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении по связям со СМИ администрации Челябинска, первый вице-мэр Олег Грачёв не скрывает экономических интересов Челябинска в этом сотрудничестве, но пока всё находится на стадии переговоров. Несколько прояснил ситуацию Василий Рыбаков, директор торгового дома «Регинас» - официального представителя концерна в Челябинской области. По его словам «Nissan» всегда следовал за «Toyota», и поскольку признанный конкурент работает над созданием российской производственной базы в северо-западном регионе, можно сделать выводы о подобном стратегическом плане «Nissan» в отношении Урала.

Отметим, что Челябинск уже не в первый раз борется за право открытия заводов ведущих брендов. Например, один из мировых лидеров производства шин выбирает между Уфой и столицей Южного Урала, чтобы наладить производство своей продукции. Челябинск предпочтительнее в плане развитой инфраструктуры и наличия комплектующих материалов - металла и покрытия.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.07.05

Челябинский облизбирком обнародовал проект округов на грядущие выборы. / В Челябинской области будут делать агроолигархов. / Южноуральцы выбивают долги ножом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках