российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске буксует программа по привлечению молодых врачей

Молодые врачи не хотят работать в Челябинске. За две недели не удалось привлечь ни одного нового специалиста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», программа по привлечению врачей узких специальностей в лечебные учреждения Челябинска застопорилась.

По данным начальника городского управления здравоохранения Евгения Летягина, с начала июля вакансиями узких специалистов заинтересовались более 50 молодых медиков. Из них 13 на прошлой неделе, в том числе 7 – акушеры-гинекологи, острый дефицит которых наблюдается в городских женских консультациях.

Однако окончательное решение об устройстве на работу приняли всего 12 человек. Две недели назад Летягин сообщал о таком же количестве привлеченных на работу узких специалистов.

Напомним, в текущем году челябинские власти собирались привлечь не менее 100 врачей.

Специалистам, согласившимся работать в медучреждениях Челябинска, власти обещают служебное жилье, ежемесячные доплаты к заработной плате не менее 2,5 тысяч рублей и до 100 тысяч рублей подъемных. Тем, кому служебное жилье не требуется, чиновники готовы оплачивать половину стоимости жилищно-коммунальных услуг.

По словам Летягина, медленная реализация программы объясняется тем, что молодым людям сложно решиться изменить свою жизнь и переехать в новый город на постоянное место жительства.

Сами молодые медики думают по-другому. Так, в отделе кадров одного из медучреждений города при приеме выпускника учебного заведения на работу с молодого человека потребовали справку из военкомата о том, что его не заберут в армию до осеннего призыва. Отметим, что на тот момент весенний призыв уже завершился.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.07.11

Русский националист: Андерс Беринг Брейвик – это подстава. При упоминании его имени настоящий патриот должен дать в морду. / У южноуральской транспортной милиции появился новый начальник. / Главный свердловский архитектор: Наше градостроительство до сих пор ориентировано на советского человека. Интервью «Новому Региону». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках