российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура требует закрыть челябинское предприятие «Мечел-Кокс» Завод незаконно загрязнял воздух

В Челябинской области 7 предприятий незаконно загрязняли атмосферный воздух. Один из заводов может быть закрыт по требованию прокуратуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, природоохранная прокуратура выявила грубые нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха на ряде предприятий области.

Так на ЗАО «Кичигинский ремзавод», ООО «Мечел-Кокс», ЗАО «Озерский метизно-механический завод», ООО «ЧЗПСН-Профнастил», ООО «Теплоэнергетик», ОАО СКБ «Турбина», а также в Чебаркульском областном государственном унитарном предприятии по ремонту и строительству дорог выбросы загрязняющих веществ в атмосферу осуществлялись без специальных разрешений.

Все организации привлечены к административной ответственности за нарушение правил охраны атмосферного воздуха и оштрафованы на общую сумму более 280 тысяч рублей.

Кроме того, к ответственности привлекли должностных лиц: главного инженера СКБ «Турбина», генерального директора Озерского метизно-механического завода, начальника технического управления «Мечел-Кокса», директора по теплоэнергетическому хозяйству «ЧЗПСН-Профнастил».

Челябинский природоохранный прокурор обратился в суд с требованием приостановить деятельность «Мечел-Кокса», загрязняющего атмосферу не только без соответствующего разрешения, но и без специального проекта предельно допустимых выбросов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.07.11

В Челябинске буксует программа по привлечению молодых врачей. / Русский националист: Андерс Беринг Брейвик – это подстава. При упоминании его имени настоящий патриот должен дать в морду. / У южноуральской транспортной милиции появился новый начальник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках