российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области предлагает создать пешеходные зоны в каждом городе и районе

В каждом городе Челябинской области должны появится пешеходные зоны. С таким предложением выступило региональное правительство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», примером для городов и районов должна послужить челябинская Кировка. Администрациям территорий предлагается реализовать аналогичные проекты в течение ближайших 5 лет. «Если устраивать их около реки или в скверах, по ним охотно будут гулять пожилые люди, - заявил первый вице-губернатор Андрей Косилов. – Не каждый пенсионер пойдет в бассейн или на спортплощадку, а тут прогулка по свежему воздуху - реальная польза для здоровья и отдых одновременно».

Главы территорий воплощать в жизнь рекомендацию областного правительства пока не спешат. Правда, в Верхнем Уфалее в прошлом году собирались построить свою пешеходную зону и даже разработали необходимый проект, но к конкретным работам так и не приступили.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.07.05

Челябинские автомобилисты поддержали акцию ЛДПР. / Челябинск будет сотрудничать с концерном «Nissan». / Челябинский облизбирком обнародовал проект округов на грядущие выборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках