российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава южноуральского минпрома отправлен в отставку

Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области лишился своего поста.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» источник в министерстве, Валерий Прудской отправлен в отставку. По всей вероятности, должность исполняющего обязанности министра займет его первый заместитель Владимир Павлов. Отметим, что пока официального подтверждения данной информации нет. В пресс-службе министерства заявили, что информацией об отставке министра пока не располагают.

Напомним, до своего назначения Валерий Прудской возглавлял Медведевский ГОК.

Справка «Нового Региона»:

Валерий Прудской родился 16 июля 1965 года в Челябинске. В 1987 году окончил Челябинский политехнический институт (нынешний ЮУрГУ) по специальности «инженер-механик». В 2001 году окончил Челябинский государственный университет по специальности «юрист». Трудовую деятельность начал мастером на Челябинском заводе тракторных трансмиссий. В 1991 году стал главным специалистом научного учебного центра «Менеджер». Позднее занимал должность заместителя генерального директора ПКФ «Аудит». С 1993 года работал на различных должностях в коммерческих и государственных структурах. В 2000 году назначен директором ООО «Литейный завод» Снежинска. С 2003 по 2009 годы – генеральный директор ООО «Медведевский горнообогатительный комбинат». 23 апреля 2010 года назначен на должность министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.07.11

Челябинские парки и скверы получат статус культурно-досуговых центров. / Модест Колеров ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Прецедент создан. «Газпрому» грозят в Европе массовые иски о снижении цен на газ. Российский концерн уступил Edison скидку на «голубое топливо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках