российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске можно приобрести швейцарские часы прямо на улице

В Челябинске можно приобрести швейцарские часы прямо на улице. Престижная вещь обойдется в 1 – 2 тысячи рублей, причем продавец будет гарантировать 100% -качество.

Как передает корреспондент «Нового Региона», процесс происходит следующим образом: молодой человек, как правило, «криминальной» внешности, подходит к мужчинам, одетым чисто, но недорого, и предлагает купить часы престижной модели. Товар предлагают «из-под полы», что придает акту купли-продажи налет загадочности. Клиенту в двух словах сообщают, что часы настоящие, просто краденные, а деньги нужны позарез, поэтому часы и продают за такую смешную цену. Женщин в качестве покупателя выбирают редко: дамы могут испугаться и поднять шум. На самом деле задача продавца заключается в том, чтобы «впарить» под видом дорогих часов дешевую подделку.

В Москве на площади у трех вокзалов в коммерческих киосках подобную имитацию продают за 30-40 долларов. Правда, до Челябинска товар даже такого качества не доходит. В столице Южного Урала за настоящие «Лонжины», «Тиссо», «Радо» и «Континентали» выдают изделия стоимость 10 – 20 долларов. Фокус заключается в том, на первый взгляд отличить фальсификат от оригинала может только специалист. Покупателю, выложившему за часы 1,5 – 2 тысячи рублей, все становится ясно только через пару недель, когда знаменитые швейцарские хронометры останавливаются и больше уже не заводятся.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 28.07.05

ММК демонстрирует преимущества промышленных холдингов. / Президент сам себе надавал пощечин – к чему приводят ссоры с журналистами. / В России отмечается День пиар-специалиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках