российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за экстремизм под суд попал 16-летний лицеист Через сеть «В контакте» он выступал против выходцев с Кавказа

В Тракторозаводском районе Челябинска суд рассмотрел уголовное дело в отношении 16-летнего учащегося лицея, обвиняемого в экстремизме.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в декабре 2010 года подросток, под впечатлением событий на Манежной площади в Москве разместил в социальной сети «В контакте» призыв к экстремистской деятельности против выходцев из кавказских республик. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 280 части 1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), а также по статье 282 части 1 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку национальности).

На суде юноша признал свою вину и раскаялся. Поэтому суд принял решение применить в качестве наказания принудительные меры воспитательного воздействия.

Молодой человек был передан под надзор родителей. В течение 1,5 года ему запрещено посещать ночные клубы, бары, места сбора спортивных фанатов, а также находиться вне дома после 22 часов. Родители должны контролировать его нахождение в Интернете и обучение в лицее.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.07.11

Среди задержанных в Екатеринбурге сторонников полковника Квачкова оказался преподаватель УрФУ (ФОТО ПО ТЕМЕ). Он отвечал в вузе за военную подготовку будущих офицеров. / В Челябинске из-за хлопка газа произошло обрушение частного дома (ФОТО). / Русские все меньше поддерживают действия властей в конфликте с Грузией. Сокращается доля одобряющих решение признать независимость Южной Осетии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках