российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники южноуральского фонда соцстраха отказали молодой матери в выплате пособия Управление Генпрокуратуры требует наказать виновных за «бездушие и формализм»

Чиновники южноуральского филиала фонда социального страхования незаконно отказали женщине в выплате пособия по уходу за ребенком.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО, в ведомство обратилась жительница Челябинской области, находящаяся в декретном отпуске.

По указанию заместителя Генпрокурора Юрия Золотова была проведена проверка, по результатам которой установлено, что чиновники областного фонда социального страхования под надуманным предлогом отказали женщине в выплате государственного пособия по уходу за ребёнком в размере около 50 тысяч рублей. Сотрудники фонда сослались на то, что заявительница не предоставила необходимые документы, на самом же деле все бумаги находились у них. В управлении Генпрокуратуры подчеркивается, что госслужащие проявили «бездушие и формализм».

В связи с этим руководителю филиала фонда внесено представление о незамедлительной выплате пособия обратившейся матери и привлечении к ответственности виновных должностных лиц. За исполнением требования установлен особый контроль.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.07.11

Южноуральский губернатор посетит Трехгорный, Катав-Ивановск и Усть-Катав. / В Челябинске за экстремизм под суд попал 16-летний лицеист. Через сеть «В контакте» он выступал против выходцев с Кавказа. / Среди задержанных в Екатеринбурге сторонников полковника Квачкова оказался преподаватель УрФУ (ФОТО ПО ТЕМЕ). Он отвечал в вузе за военную подготовку будущих офицеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках