российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за взятку задержана сотрудница районного отдела судебных приставов За 100 тысяч рублей она обещала не блокировать счета предприятия-должника

В Челябинске при получении взятки задержана сотрудница отдела судебных приставов Сосновского района.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД Челябинска, накануне в 20 часов 45 минут оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Челябинска около одного из домов по улице Академика Королева задержали и.о. руководителя отдела судебных приставов по Сосновскому району. Старший судебный пристав района получила взятку в размере 100 тысяч рублей от помощника директора по юридическим вопросам МУП «Комитет по делам строительства и архитектуры» Сосновского района.

Незаконное вознаграждение предназначалось для того, чтобы не принимать меры по взысканию задолженности по исполнительному производству в отношении комитета по делам строительства и архитектуры Сосновского района. Существовала, в частности, договоренность, что сотрудница РОСП позаботится о том, чтобы расчетные счета предприятия-должника не были заблокированы. Во время досмотра оперативники изъяли у нее 100 тысяч рублей, завернутые в газету, а также мобильный телефон. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Как уточнили в прокуратуре Челябинской области, передача денег происходила в автомобиле «Пежо». После задержания представительница службы судебных приставов написала явку с повинной, дала признательные показания.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.07.11

Чиновники южноуральского фонда соцстраха отказали молодой матери в выплате пособия. Управление Генпрокуратуры требует наказать виновных за «бездушие и формализм». / Южноуральский губернатор посетит Трехгорный, Катав-Ивановск и Усть-Катав. / В Челябинске за экстремизм под суд попал 16-летний лицеист. Через сеть «В контакте» он выступал против выходцев с Кавказа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках