российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы нарушают все правила пользования маломерными судами

Южноуральцы, отдыхающие на озерах родного края, рискуют попасть гидроцикл или моторную лодку. Обладатели подобных средств передвижения не упускают случая покрасоваться перед менее обеспеченными земляками и нарушают все правила пользования маломерными судами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в частности, южноуральцы игнорируют запрет на использование подобных плавсредств на озерах Еловое, Кисегач, Тургояк, являющихся памятниками природы. Например, на Тургояке гидроциклы и моторки заходят даже в зону городского пляжа и знаменитой миасской «Ривьеры», лавируя между купающимися. Администрации пляжей сделать с нарушителями ничего не могут, а на вопрос, кто будет отвечать, если «мотоциклисты» утопят кого-нибудь из отдыхающих, только разводят руками.

В инспекции по маломерным судам признают: нарушений, действительно, много. Из 9 тысяч маломерных судов, состоящих на учете, техническое освидетельствование прошли только 30%. Сотрудники ГИМС провели 83 рейда и патрулирования на водоемах области. В результате выявлено более двухсот нарушений правил пользования маломерными судами и охраны жизни людей на воде. По фактам нарушений составлено 126 протоколов, по которым вынесены постановления о привлечении виновных к административной ответственности.

Отметим, что штрафы за подобное нарушение составляют от 3 до 15 минимальных размеров оплаты труда, что ничуть не пугает обладателей дорогих скутеров и катеров.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 28.07.05

В Миассе произошла крупная коммунальная авария. / В Челябинске можно приобрести швейцарские часы прямо на улице. / ММК демонстрирует преимущества промышленных холдингов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках