российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы по ночам жарят шашлыки во дворах многоэтажек Местные жители просыпаются от запаха дыма

В Челябинске в разгар кампании по борьбе с распитием спиртного в общественных местах горожане устраивают пикники во дворах жилых домов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» жители одного из многоквартирных домов по проспекту Победы в Калининском районе, накануне поздно вечером, ложась спать, некоторые из них почувствовали запах дыма.

«Сначала подумали, горит мусорный бак. Выглянули с балкона во двор и увидели клубы дыма. Потом обнаружили, что на одной из скамеек напротив детской песочницы расположилась компания молодых людей. 4 парня открыто жарили шашлыки и разливали спиртное. При этом для освещения они использовали фары своего мотоцикла», – рассказывают очевидцы.

Возмущенные увиденным, жильцы дома немедленно позвонили в районный ОВД. Через 5-10 минут во двор заехал милицейский УАЗик. Двое стражей правопорядка, не торопясь, вышли из машины и подошли к отдыхающим. Те продолжали невозмутимо жарить мясо, распивать «горячительное». Около 10 минут «шашлычники» спокойно беседовали с прибывшими полицейскими. За происходящим с балкона наблюдали недоуменные жители. Одному из них позвонили из дежурной части и попросили уточнить, где именно жарят шашлыки, так как прибывший наряд не может найти нарушителей.

Возмущенный жилец сообщил, что в данный момент сотрудники полиции мило беседуют с любителями шашлыков прямо под его окнами. «Ах вот оно что!», – сказали на том конце провода.

Затем одному из полицейских позвонили, и он что-то сказал отдыхающим. После этого молодые люди неторопливо свернули свой пикник и отогнали мотоцикл.

Отметим, что это далеко не единственный случай в Челябинске: с наступлением лета многие горожане готовят шашлыки прямо во дворах собственных домов. Например, в Тракторозаводском районе любители пикников даже организовали постоянную площадку для шашлыков. Однако со временем ее загадили местные выпивохи. Поэтому «шашлычникам» пришлось забыть про свой вид отдыха.

Напомним, в настоящее время в Челябинске продолжается кампания по борьбе с распитием спиртных напитков в общественных местах и во дворах жилых домов. Еженедельно начальник УВД Челябинска отчитывается о количестве составленных административных протоколов в отношении нарушителей общественного порядка и тишины.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.07.11

В Челябинске повара, официанты и владельцы ресторанов устроят кулинарный заплыв. / На Южном Урале детский сад работал с неисправными канализацией и электропроводкой. / Завтра центр Челябинска оккупируют мотоциклисты и велосипедисты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках