российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской «запретке» открылось производство высокотехнологичных станков

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодня принял участие в открытии высокотехнологичного производства в Трёхгорном

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, новый цех Приборостроительного завода является совместным проектом предприятия со Стерлитамакским станкостроительным заводом ОАО «Стерлитамак – М.Т.Е». Последний будет поставлять узлы для сборки станков с ЧПУ. На площадке нового цеха в Трёхгорном будут производить несколько видов наиболее востребованных фрезерных, токарных и других видов станков для нужд машиностроения. Производители уверяют, что по своим технологическим характеристикам их продукция не уступает зарубежным аналогам при существенно более низкой цене.

В настоящее время на Приборостроительном заводе ведется техническое перевооружение. Предприятие в первую очередь оборудует современными станками собственное производство, параллельно станки будут поставляться на внутренний рынок. В проект уже вложено более 1 миллиарда рублей.

«Я был приятно удивлен тем, что увидел на Приборостроительном заводе. Это высокотехнологичное и очень сложное производство. Радует, что диверсификация на заводе идет уже достаточно давно и очень планомерно. Объемы гособоронзаказа не слишком высоки, но завод развивает машиностроительное направление. В целом наша страна достаточно сильно отстала от мировых тенденций в станкостроении, но производство в Трёхгорном можно сравнить с теми цехами, которые я видел во время своего визита в Италию. В целом, завод успешно использует свой накопленный кадровый и научный потенциал», – поделился своими впечатлениями Михаил Юревич.

Трехгорный, Челябинская область, Алла Александрова

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 26.07.11

В Приднестровье устанавливают мемориальные доски южноуральцам, погибшим в вооруженном конфликте на Днестре (ФОТО). / Челябинцы по ночам жарят шашлыки во дворах многоэтажек. Местные жители просыпаются от запаха дыма. / В Челябинске повара, официанты и владельцы ресторанов устроят кулинарный заплыв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках