российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый третий южноуралец вкладывает материнский капитал в жилье

В Челябинской области каждый третий владелец материнского капитала вкладывает деньги в покупку или строительство жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского регионального отделения пенсионного фонда России, на сегодняшний день сертификаты на материнский капитал получили более 80 тысяч человек. Из них 26 тысяч 600 перечислили полученные деньги на улучшение жилищных условий.

В первом полугодии текущего года более 10 тысяч южноуральцев израсходовали на эти цели почти 3,5 миллиарда рублей, в том числе 8 тысяч погасили материнским капиталом жилищные кредиты.

Непосредственно на покупку жилья материнский капитал потратили почти 2 тысячи семей. Еще 444 владельца сертификата самостоятельно строят или реконструируют свои дома.

Два других направления использования капитала – оплата образовательных услуг и увеличение будущей пенсии – менее востребованы.

Так, выучить детей с помощью государства решили 65 семей. Лишь 24 владельца сертификата направили деньги на накопительную часть будущей пенсии. Отметим, в текущем году размер материнского капитала составляет 365 тысяч 698 рубля 4 копейки. В 2012 году он увеличится до 387 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.07.11

В Миасса скончалась вторая пострадавшая при взрыве газа в жилом доме. / Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». / Правозащитники просят Генпрокурора проверить, почему затягивается расследование дела о гибели копейского пенсионера. Мужчина задохнулся в бане из-за того, что милиционеры перекрыли дымоход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках