российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале проходит российско-германский энергетический форум

В Челябинске проходит российско-германский форум, посвященный инновациям в сфере энергосбережения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского правительства, сегодня и завтра участники форума – представители российских и немецких энергетических компаний – будут обмениваться инновационным опытом в сфере малой энергетики, энергосбережения и развития рынка энергосервисных услуг.

По словам первого вице-губернатора региона Сергея Комякова, российско-германский энергетический форум стал продолжением состоявшегося неделю назад в немецком Ганновере аналогичного форума, приуроченного к переговорам Президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Именно в рамках данного мероприятия состоялся диалог между представителями компании «DENA», ее российской «дочкой» «RUDEA» и официальной делегацией Челябинской области. «Уверен, что сегодня мы сделаем очередной шаг вперед в решении задач, поставленных Президентом страны перед региональной властью», – сказал Комяков.

В рамках южноуральского форума представлены производства области, на

площадках которых созданы условия для реализации проектов энергосбережения. Здесь же были презентованы проекты модернизации 145 котельных Челябинской области, систем наружного освещения 15 муниципалитетов и систем водоснабжения.

Второй день работы форума пройдет в Южноуральске. Он будет посвящен энергосервису в промышленном секторе экономики.

Площадкой для встречи станет Южноуральский арматурно-изоляторный завод. Участникам форума будет презентован первый энергосервисный проект, проинвестированный из венчурного фонда Челябинской области.

Напомним, год назад челябинская компания «Технологии теплотехники» получила из средств фонда 29,1 миллионов рублей на разработку проекта по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов. Проект реализуется на базе арматурно-изоляторного завода.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.07.11

Каждый третий южноуралец вкладывает материнский капитал в жилье. / В Миасса скончалась вторая пострадавшая при взрыве газа в жилом доме. / Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках