российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Говорить не умеет, но все понимает

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какое отношение заморское гражданство может иметь к ракетно-космическому развитию, кто из южноуральских чиновников может стать очередным кандидатом на вылет, почему кадастровые службы вдруг перешли на ночные смены, и какой из южноуральских мэров не отличается красноречием, зато блещет сообразительностью.

Главный на вылет

Говорят, что в Роскосмосе уже решили вопрос об отставке нынешнего генерального конструктора ГРЦ им. Макеева – Владимира Дегтяря. Новым генеральным станет племянник «мебельщика» – министра обороны Сердюкова. Однако Дегтярь на неопределенное время останется замом нового «генерала» в качестве финдиректора. Отставку Дегтяря слухачи объясняют многими факторами: он не в фаворе у нового руководителя ракетно-космического агентства, немолод, ракетная тематика в ГРЦ на сегодняшний день не имеет тенденции развития. И еще одна немаловажная деталь, неприветствуемая для руководителя подобного ведомства: его дети и зять, и, соответственно, внуки имеют американское гражданство, да и сам Дегтярь слишком часто посещает эту страну по разным поводам и без…

Кто следующий?

Не успели сплетники обсудить отставку министра промышленности Прудского (кстати, рано списали парня – наиболее информированные утверждают, что он скоро снова выплывет в местном отделении какой-нибудь федеральной структуры. Один из вариантов – Росимущество), как уже заговорили об очередном кандидате в отставники. На этот раз об Андрее Третьякове – руководителе постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ. Его «провинность» (просто так ведь не снимают) заключается в том, что не смог «провести» ни одного нужного проекта, не умеет толком договариваться, или умеет, но договаривается не с теми и не о том. И непонятно: то ли он не со зла, а от непонимания, то ли, наоборот, умен хитрец и в какие-то свои игрушки играет. Кого посадят вместо него, пока неясно. Болтают, возможно, одного из «спортсменов» – в смысле, курирующих спортивную сферу.

Ночной дозор

Говорят, что в челябинской «Ростехинвентаризации» происходят странные события, например, ночная оцифровка информации. Зачем оцифровывают, понятно: президент велел объединить все данные про недвижимое имущество, землю и т.д. в единый госреестр – ведомства исполняют, но почему ночью? Да дело в том, что уже сейчас начался распил инвентаризационного рынка, и соответственно, конкуренция между кадастровыми инженерами, коими стали, недолго отучившись, уже и сотрудники облБТИ, и Ростехинвентаризации, и БТИ Мительмана-ст. По закону, БТИ исчезнут только в 2013-м году, но выиграют те кадастровики, у которых будет информация на большее количество объектов, ибо тогда не нужно будет посылать техников на объект для снятия замеров-размеров и прочих параметров. Соответственно, сроки и расходы у получивших лицензию структур будут меньше, а стоимость услуг та же, что и у конкурирующих организаций, значит прибыль будет больше.

Скупой поцелуй

Болтают, что визит Владимира Владимировича в Магнитку вызвал просто шквал слухов, возможно, инициированных идеологами Рашникова. Вот лишь парочка.

«Путин обо всём спрашивал только Виктора Филипповича, а с другими был холоден: поздравляя ВФ, премьер его обнял и 2 раза поцеловал, а мэра Тефтелева и не обнял, и не поцеловал, и даже за руку не поздоровался, а только кивнул».

«Путин договорился с Рашниковым, что следующим президентом будет он (не Рашников, понятно, а Путин), а челябинским губернатором – Дементьев (нынешний зам Христенко) или наш Редин – из путинского резерва кадр».

Не знаем, уж кто там на Дне металлурга кого целовал-обнимал, но есть информация, что разговор у Путина с Рашниковым частями был остренький. Особенно в той части, что касался проекта в Турции, где он (Филиппович) не только комбинат строит, но и порт на Средиземноморье, что сделает его бизнес куда более независимым от российских властей, и это, конечно, беспокоит людей, сделавших Рашникова магнатом в начале этого века.

Не говорит, но все понимает

Да и про Тефтелева наговаривают. Тепло отнёсся к мэру Магнитки премьер, когда тот, волнуясь, называл его то Владимиром Анатольевичем, то Дмитрием Дмитриевичем. Заметил, правда, потом в кулуарах: типа, что-то градоначальник у вас какой-то невыразительный и пугливый, слова глотает… На что ВФ возразил: «Да он зато наш, Магниткой взращенный, говорить не очень может, но всё, что ему скажешь, понимает и исполняет».

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет

Челябинск. Другие новости 26.07.11

На благоустройство южноуральского ЗАТО направят 10 миллионов рублей. / Хакеры Anonymous опубликовали данные спецслужб о сделках «Газпрома» и «Сибнефти». Из взломанных архивов итальянской киберполиции. / На Южном Урале на безопасность школ направят 1,3 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках