российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области могут появиться стажировочные площадки для директоров школ УрФО

В лучших южноуральских школах планируется создать стажировочные площадки для подготовки управленческих команд в сфере образования из других регионов Уральского федерального округа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Южный Урал подал заявку на федеральное финансирование программы по созданию стажировочных площадок для команд руководителей в образовательной сфере.

Об этом сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

«Новый импульс развитию системы образования придаст такой обмен опытом и знаниями между территориями Российской Федерации», – заметил министр.

Если раньше педагоги и руководители в сфере образования обменивались опытом достаточно спонтанно, перемещаясь по стране и знакомясь с работой своих коллег в различных регионах, то теперь федеральные власти объявили конкурс на создание специальных стажировочных площадок.

По словам южноуральского министра, образовательные учреждения, проявившие себя в ходе реализации нацпроекта и ставшие грантообладателями, получают возможность привлечь дополнительные федеральные средства, и обучать не только руководителей и педагогов своих территорий, но и команды из других регионов, в данном случае из УрФО.

В состав управленческих команд кроме директоров школ войдут начальники управлений образования, главы администраций, их заместители по социальным вопросам.

Южноуральские власти рассчитывают на создание аналогичных стажировочных площадок и в дошкольном образовании, соответствующая заявка уже подана.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.11

В Магнитогорске закрыли аварийное здание детской поликлиники. / На Южном Урале селяне отказались отправлять на убой коров, больных бруцеллезом и лейкозом. / На Южном Урале пассажиры выпрыгивают из поездов и режут вены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках