российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор потребовал довести уровень зарплат на предприятиях до среднеобластного

Южноуральский губернатор Михаил Юревич назвал недопустимой ситуацию, при которой работники крупных промышленных предприятий зарабатывают ниже среднеобластного уровня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, накануне в рамках визита в горно-заводскую зону Михаил Юревич побывал в Трехгорном, Катав-Ивановске и Усть-Катаве.

В Усть-Катаве глава области посетил местное градообразующее предприятие – вагоностроительный завод. Здесь он познакомился с гражданскими и оборонными направлениями деятельности. Отметив высокий уровень производства и внедрение новых технологий, Михаил Юревич обозначил общую проблему для предприятий горнозаводской зоны проблему – низкий уровень зарплат.

«Недопустимо, когда заводы пользуются своим монопольным положением работодателя: работать больше негде, значит, можно платить мало. Установят зарплату в 5 тысяч – найдут рабочих и за такие деньги. К концу года все предприятия этой зоны области должны дотянуть уровень зарплат до среднеобластного, напомню, сейчас он составляет 18,5 тысячи рублей», – заявил губернатор.

Во время визита Юревич также заехал во дворы жилых домов, чтобы оценить уровень благоустройства. По его словам, Усть-Катав испытывает те же проблемы, что и большинство муниципалитетов. «Практически все дворы забетонированы 40 лет назад, причем, откровенно говоря, криво. Ставят машины во дворах, но от этого никуда не денешься, количество автомобилей растет с каждым годом, тут нужно искать компромисс между автомобилистами и их соседями. В целом Усть-Катав оставил положительное впечатление, но еще есть над чем работать», – подчеркнул Михаил Юревич.

Усть-Катав, Челябинская область, Алла Александрова

Усть-Катав, Челябинская область. Другие новости 27.07.11

В Челябинской области могут появиться стажировочные площадки для директоров школ УрФО. / В Магнитогорске закрыли аварийное здание детской поликлиники. / На Южном Урале селяне отказались отправлять на убой коров, больных бруцеллезом и лейкозом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках