российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Челябинска получил 3 года «строгача» за изготовление ручной гранаты

В Челябинске мужчину, собравшего по инструкции из Интернета ручную осколочную гранату, приговорили к 3 годам колонии строгого режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Курчатовский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 23-летнего горожанина.

В мае текущего года осужденный, воспользовавшись информацией из Интернета, изготовил в своей квартире взрывное устройство, начиненное гвоздями и шурупами. Спустя несколько дней, он решил продемонстрировать действие гранаты своим приятелям в лесном массиве в районе лыжной базы на северо-западе города.

Однако по дороге в лес его задержали сотрудники милиции.

Согласно заключению эксперта изготовленное челябинцем устройство – это пригодная к производству взрыва ручная граната с осколочно-поражающими элементами.

Мужчина был приговорен по двум статьям: части 1 статьи 222 (незаконные хранение, передача, ношение взрывных устройств), части 1 статьи 223 Уголовного кодекса РФ (незаконное изготовление взрывных устройств), к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.11

Южноуральский губернатор потребовал довести уровень зарплат на предприятиях до среднеобластного. / В Челябинской области могут появиться стажировочные площадки для директоров школ УрФО. / В Магнитогорске закрыли аварийное здание детской поликлиники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках