российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Курящим зайцам запретят ездить на южноуральских электричках В пригородных поездах появится новый знак

В Челябинской области в пригородных поездах появится новый знак, запрещающий безбилетный проезд, курение и вандализм.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЮУЖД, в первом полугодии текущего года в результате проверок в электричках Южно-Уральской магистрали было выявлено около 11 тысяч безбилетных пассажиров. Сумма штрафов составила 1,1 миллионов рублей.

Ущерб, нанесенный вандалами пригородным поездам, с начала года составил почти 375 тысяч рублей. Хулиганы разбивают стекла в поездах, наносят «граффити» на кузова вагонов.

Курение в поездах пригородного направления официально запрещено, однако на деле этот запрет повсеместно игнорируется, от курильщиков страдают сотни некурящих пассажиров в вагонах.

Новый знак с изображением перечеркнутого красной чертой зайца с сигаретой в зубах, бутылкой и мусором под ногами, по мнению железнодорожников, поможет в борьбе с традиционными проблемами электричек.

Знак появится в пригородных поездах на всей сети железных дорог России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.11

В Троицке осудили сотрудника ОВД, подделывавшего административные протоколы и избившего задержанного. / Житель Челябинска получил 3 года «строгача» за изготовление ручной гранаты. / Южноуральский губернатор потребовал довести уровень зарплат на предприятиях до среднеобластного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках