российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале неизвестные пытались два раза поджечь здание ритуальной фирмы

В Еманжелинске неизвестные пытались два раза поджечь здание ритуального предприятия, расположенного на территории местной больницы.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор службы похоронного дела «Ритуал» Дмитрий Гемель, первый раз попытку поджечь здание неизвестные злоумышленники предприняли около 4 часов утра 23 июля. Стену здания, обшитую сайдингом, облили бензином и подожгли. Однако огонь быстро потух, только оплавив обшивку.

Ко второму нападению поджигатели подготовились более тщательно. На следующий день также рано утром кто-то забросил стеклянную бутылку с горючей жидкостью в один из кабинетов, расположенных на втором этаже здания ритуальной конторы. Она разбилась, но, к счастью, не воспламенилась. Вторую бутыль запустили на крышу автобуса, принадлежащего «Ритуалу». А третья емкость с бензином была обнаружена между зданием и автобусом. Возгорание вовремя заметил дежурный. Пламя удалось потушить до приезда пожарных.

Общий ущерб руководство ритуального бюро оценивает в 130 тысяч рублей. Директор обратился в местный отдел полиции с заявлением об умышленном поджоге. Виновные пока не найдены.

По словам Гемеля, он не может предположить, каким мотивом, кроме хулиганского, руководствовались неизвестные поджигатели. В последнее время у него не возникало конфликтов с конкурентами по бизнесу или клиентами.

Еманжелинск, Челябинская область, Алла Александрова

Еманжелинск, Челябинская область. Другие новости 27.07.11

Курящим зайцам запретят ездить на южноуральских электричках. В пригородных поездах появится новый знак. / В Троицке осудили сотрудника ОВД, подделывавшего административные протоколы и избившего задержанного. / Житель Челябинска получил 3 года «строгача» за изготовление ручной гранаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках