российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области «Материнскую славу» будут получать женщины, ведущие здоровый образ жизни И проживающие в регионе не менее 10 лет

На Южном Урале знак отличия «Материнская слава» смогут получить лишь женщины, ведущие здоровый образ жизни и не имеющие других наград Российской Федерации или СССР за материнство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральское правительство уточнило основания и порядок награждения региональным знаком отличия «Материнская слава».

Так, награду теперь смогут получить лишь матери 5 и более детей, прожившие на территории Южного Урала не менее 10 лет. Раньше ценз оседлости отсутствовал.

Кроме того, в региональном законе теперь четко прописаны достоинства, которыми должна обладать кандидатка на награждение. Это должны быть матери, «ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармонично развитие их личности, подающие пример в укреплении институт семьи». Их дети должны достигнуть успехов в учебе, работе, спорте, искусстве.

Кроме того, южноуральский знак отличия теперь не смогут получить женщины-обладательницы наград СССР или Российской Федерации за рождение детей или заслуги в их воспитании.

Награждение «Материнской славой» будет проходить 1 раз в год 15 ноября в день матери.

Напомним, вместе со знаком отличия многодетным женщинам положена денежная премия. За «Материнскую славу» I степени (10 и более детей) – 100 тысяч рублей, II степени (7-9 детей) – 75 тысяч, а за знак III степени – 50 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.11

Депутат Госдумы: Граждан России вооружить, Нургалиева уволить (ФОТО). Сын Жириновского считает, что в битвах с «джигитами» русские должны иметь равные условия. / Эксперт: Америка машет Россией. Нам остается только молиться на Обаму. / В Челябинской области пассажир задушил таксистку, чтобы не платить за проезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках