российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области утвержден порядок выдачи разрешений таксистам на перевозку пассажиров и багажа

Южноуральское правительство утвердило порядок получения разрешений на перевозку пассажиров и багажа легковыми такси.

Напомним, 1 сентября вступают в силу изменения федерального законодательства, по которым таксисты не смогут работать без специальных разрешений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», форму данного документа, порядок его выдачи и переоформления утвердило сегодня правительство Челябинской области.

Разрешение будет выдаваться на каждое транспортное средство на основании заявления. В нем должно быть указано название предприятия, модель и номер автомобиля, имя водителя. К заявлению должен прилагаться пакет документов на автомобиль, организацию и водителя. Разрешение будет действительно в течение 5лет.

Пока неизвестно, сколько будет стоить документ, и в какой орган исполнительной власти обращаться за его получением.

По данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, на Южном Урале перевозкой пассажиров и багажа легковыми такси занимаются 1 тысяча 60 организаций. Большинство из них – 976 – индивидуальные предприниматели, 84 – юридические лица.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.11

В Челябинской области «Материнскую славу» будут получать женщины, ведущие здоровый образ жизни. И проживающие в регионе не менее 10 лет. / Депутат Госдумы: Граждан России вооружить, Нургалиева уволить (ФОТО). Сын Жириновского считает, что в битвах с «джигитами» русские должны иметь равные условия. / Эксперт: Америка машет Россией. Нам остается только молиться на Обаму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках