российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пожаловались чиновникам минстроя на разбитые дороги Жители Сима добираются до больницы через «трассу смерти»

Жители южноуральских муниципалитетов жалуются на отсутствие мест досуга и разбитые дороги. Свои предложения они озвучили сегодня в рамках общественных слушаний «Народный бюджет».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в кусинском поселке Уртюшка до сих пор нет асфальтированной дороги. Между тем каждый день по этой дороге дети ездят в школы, местные жители добираются до больницы и т.д. В ашинском городе Сим в капитальном ремонте нуждается улица Пушкина, ведущая к градообразующему предприятию. Также требуется ремонт проезжей части другой улицы, по которой жители смогли бы добираться до больницы. А пока им приходится делать это через загруженную трассу федеральную трассу М-5. В некоторых случаях люди по часу стоят на перекрестке, ожидая, когда пройдет поток машин.

Кроме того, южноуральцев волнует состояние местных объектов культуры.

Жители поселка Приморский Агаповского района рассказали про местный клуб. В свое время обветшавшее здание дома культуры обвалилось, и клуб переехал в подвал многоэтажного жилого дома. Между тем, в поселке кипит творческая жизнь: в клубе занимаются участники танцевального коллектива, проходят вчера и дискотеки. Однако все это создает неудобство как для самих массовиков-затейников, так и для жильцов дома. «Деваться молодежи некуда, приходится собираться в подвале», – говорят местные активисты.

По словам первого заместителя министра строительства Челябинской области Сергея Сихарулидзе, с середины 80-х годов объекты социально-культурной сферы пришли в упадок из-за того, что бывшие собственники-предприятия отказывались от них. В селе Бродокалмак Красноармейского района, например, есть только один спортзал, размещенный в единственной школе. Других мест для занятия спортом в селе нет. Чиновники областного минстроя обещали учесть все поступившие предложения при планировании бюджета на будущий год.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 27.07.11

Двое южноуральских участковых за один день избили пятерых человек, требуя признаться в краже телефона. / Южноуральские муниципалитеты получат 19 миллионов рублей на ремонт аварийных школ. / Разговоры о том, кто станет президентом России в 2012 году, вызваны падением рейтинга Путина и Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках