российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал надвигаются грозы

В Челябинской области в ближайшие 3 дня сильная жара разнообразится грозами, ливнями и ветром.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», жара и грозы, прогнозируемые в ближайшие дни, могут привести к чрезвычайным ситуациям на федеральных трассах.

По данным челябинского гидрометцентра, днем 28 июля с прохождением холодного фронта по северной территории области ожидаются ливни, грозы, возможно с градом. При грозах ветер усилится до 18-23 метров в секунду. Между грозами по-прежнему будет очень жарко: до +32 градусов Цельсия. В южных районах также сохранится сильная жара: до +30+35 градусов.

По прогнозам такая погода продержится ближайшие 3 дня.

В связи с подобными контрастными погодными условиями дорожные службы предупреждают водителей о возможных аварийных ситуациях. Резкие перепады температур могут негативно сказаться на работе системы автомобиля, поэтому перед выездом необходима тщательная проверка машины.

На всех южноуральских федеральных трассах в состояние повышенной готовности приведены организации, обеспечивающие эксплуатацию дороги и безопасность движения. Организовано дежурство техники, способной оказать экстренную помощь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.11

Южноуральцы пожаловались чиновникам минстроя на разбитые дороги. Жители Сима добираются до больницы через «трассу смерти». / Двое южноуральских участковых за один день избили пятерых человек, требуя признаться в краже телефона. / Южноуральские муниципалитеты получат 19 миллионов рублей на ремонт аварийных школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках