российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске осудили организатора «Русского национального фронта»

В Магнитогорске вынесен приговор организатору «Русского национального фронта».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, молодой житель Магнитогорска организовал в городе движение «Русский национальный фронт», пропагандирующее ненависть к выходцам из стран Средней Азии и Кавказа.

С 2008 по 2011 годы в социальной сети « В контакте» молодой человек размещал файлы с видеороликами экстремистского содержания.

Зная, что в России официально запрещена деятельность международного общественного объединения «Национал-социалистическое общество», в феврале 2010 года магнитогорец в Интернете предложил сделать свою организацию ячейкой запрещенного сообщества.

Получив необходимые инструкции, он активно вовлекал в свое движение жителей города, распространяя листовки и видеоматериалы экстремистского содержания, нанося на здания домов лозунги, призывающие к вражде по национальному признаку.

Деятельность молодого экстремиста пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области. В отношении 21-летнего парня было возбуждено уголовное дело по статье 282.2 части 1 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации), статье 280 части 1 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), статье 282 части 1 (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку национальности). Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.

Ленинский районный суд Магнитогорска приговорил подсудимого к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 27.07.11

Жители Аши продолжают страдать от незаконно построенной ЛЭП. Люди – на грани инфаркта, кошки и собаки облысели. / В Магнитогорске предотвратили передел сфер влияния среди местных авторитетов. / Южноуральский губернатор потребовал решить проблему недостроенных детсадов. Все объекты должны быть сданы в течение 2 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках