российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске директор финансовой компании украл у клиентов 19 миллионов рублей

В Озерске на 2 года колонии осужден директор финансовой компании, обокравший 55 клиентов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Озерский городской суд признал генерального директора двух фирм виновным в злоупотреблении полномочиями (часть 1 статьи 201 Уголовного кодекса РФ).

С 2005 по 2009 годы мужчина возглавлял ООО Финансовая компания «Частный капитал» и ООО «СтокПро», осуществляющих заем денежных средств у населения под проценты. За 4 года директор похитил из кассы более 19 миллионов рублей и потратил их на собственные нужды. В результате организации не смогли исполнить свои обязательства по договорам займа, пострадали 55 клиентов.

Суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, по требованию прокурора и суда пострадавшим клиентам возмещен ущерб на сумму 12,5 миллионов рублей.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 28.07.11

Спасатели со всей России будут спасать жителей южноуральского поселка от последствий землетрясения. / На Южном Урале в гараже обнаружена подпольная нарколаборатория (ФОТО). Главным драгдилером оказался фельдшер скорой помощи. / Южноуральские крестьяне предлагают разработать программу повышения плодородия земель. И просят субсидии на удобрения и гербициды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках