российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ушла из жизни главный народный синоптик Южного Урала В Челябинске простятся с Татьяной Ишуковой

На Южном Урале не стало самого известного синоптика – ушла из жизни Татьяна Ишукова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, сегодня на 74-ом году жизни скончалась известный челябинский метеоролог, кандидат географических наук, телекомментатор Татьяна Ишукова.

Глава Челябинской области Михаил Юревич выразил соболезнования ее родным и близким. Прощание с покойной состоится 31 июля, в центре «Театр + Кино».

Как сообщили «Новому Региону» в челябинском гидрометцентре, Татьяна Ишукова проработала в учреждении с 1964 года более 40 лет. Сначала трудилась дежурным синоптиком, с 1964 года – начальником отдела метеорологического обеспечения народного хозяйства, с 1992 по 1994 годы была начальником гидрометцентра, с 1995 по 2000 годы – главным синоптиком. Многократно награждалась Почетными грамотами гидрометслужбы СССР, в 1976 году отмечена почетным знаком «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР», в 1985 году – медалью «Ветеран труда», в 1986 – орденом Трудового Красного Знамени.

«В жизни Татьяна Леонидовна была интереснейшим человеком, очень общительным и эрудированным, с ней можно было поговорить буквально обо всем, но больше всего говорили о погоде и здесь ей не было равных. Сотрудники гидрометслужбы скорбят вместе с родными и близкими Татьяны Леонидовны. Да и сама погода в ближайшие дни прослезится обильными дождями», – говорится в официальном сообщении гидрометцентра.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.07.11

Главный археолог Москвы получил яйцом в голову (ФОТО). В качестве приправы оппозиционеры использовали майонез. / С 1 октября фонд оплаты труда южноуральских медиков вырастет на 6,5 процентов. / Мнение: Якеменко заговорил о создании партии, чтобы поправить «проблемы с имиджем». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках