российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск привезли оранжевохохлого какаду и нимфу

Жители Челябинска проявляют небывалый интерес к выставке «пернатых певцов мира». Недавно экспозицию пополнили два говорящих попугая.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного краеведческого музея, выставку птиц, работающую на площадке детского музея с июня, пополнили оранжевохохлый какаду и попугай нимфа.

Попугай с оранжевым хохолком по кличке Триша – редкий подвид малого желтохохлого какаду, обитает на одном из островов Индонезии. Триша с удовольствием общается, разговаривает, садится на плечо. Еще один новичок – попугай нимфа-корелла Кеша. Если поближе подойти к клетке, он начинает беседовать: «Привет, как дела?».

Отметим, всего в экспозиции представлено более 50 видов певчих и экзотических птиц, обитающих на территории России, Индии, Китая, Японии, Юго-Восточной и Средней Азии, Африки, Америки.

Поток посетителей, желающих полюбоваться и послушать птиц, не уменьшается, поэтому решено продлить выставку до ноября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.07.11

В Челябинской области задержали участников преступной группы по сбыту марихуаны. / В Челябинске до сих пор не могут отремонтировать плотину. В выходные здесь вновь закроют движение. / В Челябинске из окна жилого дома выпал 3-летний мальчик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках