российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области неизвестные сбрасывают с воздуха пакеты с клещами Местные жители предполагают, что это диверсия

На Южном Урале неизвестные сбрасывают с вертолета мешки с клещами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», странную историю рассказывает жительница Челябинской области Елена Владимировна, обратившаяся на сайт главного управления лесами.

По ее словам, 2 июля ее знакомая с семейством собирала ягоды в лесу в окрестностях села Долгодеревенское.

«Низко пролетел вертолет, с которого был сброшен мешок. Мешок полиэтиленовый, с дырочками, размером с пакет в супермаркетах. В нем были КЛЕЩИ!!! Знакомые сожгли этот мешок. Что это было? Почему клещей сбросили с вертолета? Может это диверсия? Или так борются с гусеницами? Прошу дать ответ, так как жители села беспокоятся», – спрашивает женщина.

В управлении сообщили, что никакого отношения к загадочному происшествию не имеют. В конце мая в окрестностях Долгодеревенского проводилась обработка лесов от непарного шелкопряда с помощью самолета АН-2.1 июля также на самолете был совершен полет над лесом в данном районе с целью авиапатрулирования в пожароопасный период. В лесном ведомстве рекомендуют всем, кто стал свидетелем подобного происшествия, обращаться в полицию.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.07.11

В Миассе роддом признали «убыточным звеном». Работники учреждения жалуются на дефицит кадров и отсутствие стимулирующих выплат. / Челябинские льготники могут получить июльскую компенсацию за услуги ЖКХ только в сентябре. / Челябинская область нуждается в 33 новых полигонах твердых бытовых отходов. По мнению общественников, необходим один мусороперерабатывающий завод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках