российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса выступят против ограничения доступа к озерам

31 июля в Миассе пройдет пикет против заборов и автомобилей на берегах водоемов.

Как сообщил «Новому Региону» депутат собрания Миасского городского округа Василий Потапов, пикет пройдет на территории городского пляжа озера Тургояк. Таким образом горожане хотят привлечь внимание чиновников к проблеме ограничения свободного доступа к водоёмам на территории Миасса.

«Территория городского пляжа – это хороший пример проблем, связанных с освоением прибрежной линии, в частности, невозможности организовать нормальную стоянку, из-за чего не только пешеходные зоны, но и значительная часть дорожного полотна забита машинами и буквально тонет в бесконечных автомобильных пробках», – говорят организаторы.

Кроме того, берега озер застроены базами и заборами, в некоторых местах до сих пор установлены шлагбаумы.

Планируется, что в пикете примут участие не менее 20 человек.

В августе горожане, «доведенные до ручки» патологической неспособностью городских властей, правоохранительных органов и некоторых арендаторов обеспечить свободный доступ и проход вдоль берега (как того требует закон и здравый смысл)», планируют провести общественные инспекции с фотоаппаратами, запечатлев лица владельцев машин и ограждения.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 28.07.11

В Челябинской области неизвестные сбрасывают с воздуха пакеты с клещами. Местные жители предполагают, что это диверсия. / В Миассе роддом признали «убыточным звеном». Работники учреждения жалуются на дефицит кадров и отсутствие стимулирующих выплат. / Челябинские льготники могут получить июльскую компенсацию за услуги ЖКХ только в сентябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках