российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал попал в пятерку регионов, привлекательных для развития бизнеса

Челябинская область признана одним из самых российских регионов с благоприятными условиями для развития бизнеса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, Южный Урал вошел в пятерку регионов-лидеров по качеству условий для развития малого и среднего бизнеса.

Рейтинг, состоящий из 40 российских субъектов, представлен в отчете «Предпринимательский климат в России: Индекс Опоры 2010-2011». Исследование выполнено по заказу организации «Опора России» Евразийским институтом конкурентоспособности и консультационной компанией Strategy Partners Group.

Основными критериями для оценки условий развития бизнеса стали: доступность людских ресурсов, где Челябинская область заняла 4 место, доступность финансовых ресурсов (5 место), административный климат и безопасность (6 место), система поставщиков (2 место).

По такому параметру как «недвижимость и инфраструктура» регион занял всего лишь 13 место.

Кроме того, результаты исследования показали, что среди 11 городов-миллионников Челябинск также занимает лидирующие позиции. Столица Южного Урала имеет высокие показатели по доступности земельных участков, производственных площадей и офисных помещений, качеству транспортной инфраструктуры, доступности финансовых ресурсов на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды, а также свободе от давления со стороны проверяющих инстанций, правоохранительных органов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.07.11

На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение. / Жители Миасса выступят против ограничения доступа к озерам. / В Челябинской области неизвестные сбрасывают с воздуха пакеты с клещами. Местные жители предполагают, что это диверсия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках