российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мошенник-рейдер захватил фирму, а на ее хозяина написал заявление в правоохранительные органы

В Челябинске будут судить рейдера, захватившего фирму и обвинившего ее владельца в мошенничестве.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Челябинска, обвиняемого в мошенничестве, фальсификации документов и заведомо ложном доносе.

По версии следствия, злоумышленник сфальсифицировал основные регистрационные документы челябинской фирмы. У организации был единственный владелец, учредитель и директор.

В два этапа мошенник представил в налоговую инспекцию Центрального района Челябинска поддельные документы, что позволило ему без участия собственника сначала ввести себя в состав участников общества, а на втором этапе вывести из состава владельца фирмы. Таким образом, рейдер полностью завладел предприятием.

Хозяин фирмы в это время находился за границей и не мог контролировать ситуацию.

О случившемся он узнал от работников организации, а им, в свою очередь, сообщили о новом директоре в банке, где открыт расчетный счет фирмы. Мошенник пытался снять с него деньги.

Вернувшись в Челябинск, настоящий директор обратился в правоохранительные органы. В ответ на это аферист направил заявление в следственные органы об якобы имевшем место мошенничестве. В процессе расследования уголовного дела доводы злоумышленника были опровергнуты.

Стоимость предприятия на момент рейдерского захвата в августе 2010 года составляла более 4 миллиона рублей. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.07.11

В Челябинской области предлагают создать комплексный атлас региона. / В Челябинске суд обязал руководство театра драмы отремонтировать аварийный фасад. Здание представляет угрозу для жизни и здоровья граждан. / В Челябинской области проходит четвертый тур праймериз «Единой России» и «Народного фронта». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках