российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В августе на Южном Урале прогнозируются лесные пожары и коммунальные аварии

Главное управление МЧС по Челябинской области опубликовало прогноз чрезвычайных происшествий и опасных природных явлений на предстоящий август.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, среди всех месяцев август традиционно занимает второе место по количеству чрезвычайных ситуаций. В среднем на Южном Урале в течение августа регистрируется 1-2 ЧС.

В 82% случаев источники происшествия носят техногенный характер – пожары на автотранспорте, производственных объектах, аварии на ЖКХ. В 12% случаев они носят биолого-социальный характер – заболевания сельскохозяйственных животных. В 6% – природный (например, крупный град).

Причинами природных чрезвычайных происшествий в августе могут стать опасные гидрометеорологические явления: сильный ветер, сильные осадки, крупный град, гроза, лесные пожары. В группу риска в этом плане входят Кунашакский, Красноармейский, Троицкий, Каслинский, Саткинский, Карталинский, Сосновский, Чесменский, Катав-Ивановский районы, а также Челябинск.

Источниками техногенных ЧС могут выступать аварии на газо-, нефтепроводах, системах жизнеобеспечения, выбросы, обнаружения аварийно-химических опасных веществ, крупные ДТП,

Согласно прогнозу МЧС, в августе 2011 года число аварий на системах электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения ожидается меньше среднемноголетних значений. Наибольшая вероятность возникновения аварий на электроэнергетических и коммунальных системах прогнозируется в Челябинске.

Количество техногенных пожаров прогнозируются на уровне среднемноголетних значений. Снижается вероятность крупных ДТП на автодорогах федерального и местного значения на территории области.

Количество лесных пожаров прогнозируется меньше аналогичного периода прошлого года и среднемноголетних значений. Наибольшая вероятность возникновения крупных лесных пожаров существует на территории ряда районов: Аргаяшского, Красноармейского, Сосновского, Октябрьского, Еткульского, Чебаркульского и Миасса.

Помимо этого сохраняется вероятность заболеваемости клещевым боррелиозом и энцефалитом в связи с высокой активностью таежных клещей.

Чрезвычайные ситуации регионального и межмуниципального уровня на территории Челябинской области не прогнозируются.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.07.11

В Златоусте на заброшенной стройке придавило бетонной плитой мужчину. / В Челябинске открывается лаборатория современного танца. / В 5 южноуральских районах из-за сильного ветра оборвало ЛЭП. Почти 2 тысячи жителей остались без электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках